четверг, 1 сентября 2011 г.

Алгоритм действий консультанта сетевой компании


На прошлой неделе отдал в печать свою новую книгу «Алгоритм действий консультанта сетевой компании».

Несколько слов о том, как появилась идея ее создания. Я много лет тренирую команды консультантов различных сетевых компаний. И вот, что я заметил: почти у всех новичков, да и многих лидеров среднего звена отсутствует панорамный, целостный взгляд на то, что представляет собой бизнес, которым они занимаются. Во время обучения, общения со спонсорами, в результате чтения разных книжек, они получают информацию небольшими частями, которые складываются в общую картину лишь через несколько лет работы в сетевом маркетинге. А могут и вообще не сложиться, если этих частей слишком много, да к тому же они противоречат друг другу.

На мой взгляд, отсутствие целостного представления о той деятельности, которой занимаются сетевики, препятствует эффективному развитию их бизнеса.

Поэтому я решил написать книжку, прочитав которую консультант сетевой компании сможет взглянуть на свой бизнес с высоты птичьего полета и, шаг за шагом, увидеть путь, который ему предстоит пройти с самого начала и до получения стабильного остаточного дохода.

В книге 5 глав:

В главе «Что такое сетевой маркетинг» я подробно пишу о том, в чем заключается деятельность консультанта сетевой компании, каковы обязанности консультанта по продукции и обязанности организатора и руководителя структуры, какие существуют источники дохода консультанта сетевой компании, что такое остаточный доход, каковы условия труда консультанта сетевой компании, и что представляют из себя три самых распространенных заблуждения, касающихся сетевого маркетинга.

В главе «Как выбрать сетевую компанию» я сравниваю сетевую компанию с многоэтажным домом (Продукция, Маркетинг-план, Менеджмент, Профессиональная поддержка консультантов, Атмосфера и Объединяющая идея), и рассказываю, что на мой взгляд должно присутствовать на каждом этаже.

В главе 3. «С чего начать бизнес в сетевой компании» я пишу о различных профессиональных ролях консультанта сетевой компании (Потребитель, Продавец, Организатор бизнеса), об отношении к деятельности в сетевой компании (Профессионал или Любитель), о том, для чего нужны цели, как определить свою главную и промежуточную цели, как составить план на полгода, на месяц и на неделю и как анализировать выполнение своего плана. Также я затрагиваю вопрос обучения начинающего сетевика – чему, сколько и у кого нужно учиться, а также как психологически подготовиться к деятельности консультанта сетевой компании.

В главе 4. «Создание клиентской и дистрибьюторской сети» я пишу о преимуществах и ограничениях работы на «теплом» и «холодном» рынках, и о том, что и как говорить своим собеседникам во время информационных встреч. Также вы узнаете, что такое НАСТОЯЩАЯ продажа и что не должен делать хороший продавец.

И, наконец, в главе 5. «Работа руководителя структуры с консультантами» я пишу о том, чему и как обучать консультантов личной группы, описываю две модели отношений с вашими консультантами (для «любителей» и для «профессионалов»).

В конце каждой главы есть перечень книг других авторов, которые я рекомендую прочитать по каждой из тем.

Кому предназначена эта книга? Прежде всего, конечно, новичкам. Помните, была такая серия «Мои первые книжки». Вот, на мой взгляд, ««Алгоритм действий консультанта сетевой компании» - это первая книжка, которую стоит прочитать человеку, который только что подписал дистрибьюторское соглашение.

Кроме того, эта книжка может быть полезна человеку, которого вы хотите пригласить в свой бизнес. Прочитав ее, он получит ответы практически на все возникающие у него вопросы, быстрее примет решение и станет вашим партнером.

Ну, а опытным лидерам я думаю, эта книжка тоже пригодится – как хорошо структурированный материал для проведения школ по бизнесу в своих структурах.

Цена книги 150 рублей. Книга поступит в продажу в середине сентября. А первые читатели, которые сделают заказ на книгу до 1 октября, получат ее с моим автографом.

Заказать

3 комментария:

проект MLM-Planet комментирует...

Спасибо Александр Михайлович за долгожданную новость.
Потрясающий подарок к дню знаний!
Давно ждут украинские специалисты MLMбизнеса и прямых продаж. Стоящее продолжение настольного учебника после Вашего одноимённого диска.
с нетерпением будем ждать выхода из печати.
А Вас лично хотим тоже поздравить с Днём знаний и началом нового учебного сезона у вас, нашего уважаемого учителя!
Успехов Вам и удачи!

Алена Антоненко комментирует...

C нетерпением будем ждать выхода книги в свет. До сих пор рекомендую Ваш диск "Путь Лидера" новичкам Сетевого Маркетинга, как подробнейшее руководство к действию.

Необходимость подобной "Азбуки МЛМ" остро ощущается практически в каждой млм компании. Учим и учимся по книжкам и дискам разных авторов зачастую бессистемно.

А Ваш опыт, как педагога и психолога сделают книгу "Алгоритм действий консультанта сетевой компании" - бестселлером. Я в этом абсолютно уверена!

oliel комментирует...

Будеу с нетерпением ждать выхода этой книги.спасибо Вам!